ATTIVITA' PROGRAMMATE ED AUTORIZZATE MESE DI GENNAIO 2018

27/1/2018
Palmanova (UD)

5-6 gennaio TARCENTO:  prevenzione incendi e supporto a P.L. per manifestazione fuochi epifanici

5 gennaio MANZANO:  prevenzione incendi per manifestazione fuochi epifanici

5 gennaio SESTO AL REGHENA: prevenzione: illuminazione e rete radio a supporto P.L. per manifestazione fuochi epifanici

5 gennaio FANNA: supporto a P.L. per manifestazione fuochi epifanici

5 gennaio COLLOREDO D.M.A.: supporto a P.L. per manifestazione

5 gennaio CLAUZETTO: supporto a P.L. per manifestazione

6 gennaio REMANZACCO: supporto a P.L. per manifestazione fuochi epifanici

6 gennaio SAN CANZIAN D'IS.: Attività prevenzione falò "Seima"

5 gennaio RONCHI LEGIONARI.: Attività prevenzione falò "Seima"

5 gennaio COLLOREDO D.M.A.: supporto a P.L. per LUCCIOLATA

5 gennaio MARTIGNACCO.: Attività prevenzione falò epifanici - supporto PL

5 gennaio VALVASONE ARZENE: Attività prevenzione falò epifanici - supporto PL

6 gennaio CIVIDALE DEL FRIULI: supporto a P.L. per manifestazione epifaniche

6 gennaio SAN GIOVANNI NATISONE:supporto a P.L. per manifestazione fuochi epifanici

6 gennaio MOSSA:supporto a P.L. per manifestazione fuochi epifanici

5-6 gennaio TORVISCOSA e BAGNARIA ARSA:  prevenzione incendi e supporto a P.L. per manifestazione fuochi epifanici

5 gennaio ROVEREDO IN PIANO: prevenzione illuminazione area manifestazione fuochi epifanici

6 gennaio PAGNACCO : supporto logistico a manifestazione

5-7 gennaio SAN DORLIGO:  prevenzione e supporto a manifestazione "Corsa della Bora"

11 gennaio CAMPOFORMIDO : attività di prevenzione scuole

11 gennaio LUSEVERA: riunione Distretto Val Torre

11 gennaio MANIAGO: attività di supporto ambientale e salute pubblica

13 gennaio TRICESIMO : supporto a P.L. per  manifestazioni

13-14 gennaio TREPPO GRANDE : supporto a P.L. per  manifestazioni

14 gennaio BASILIANO: supporto a P.L. per  manifestazioni

15 gennaio ENEMONZO : riunione Distretto Val Tagliamento

20 gennaio CASSACCO: inaugurazione mezzo di P.C.

21 gennaio RIVIGNANO-TEOR: attività di addestramento e prevenzione

21 gennaio AIELLO D.F. : supporto a P.L. per  manifestazioni

22 gennaio SAN DANIELE: riunione Distretto Collinare

22-23 gennaio Sacile: solidarietà, consegna di 2 mezzi ai comuni terremotati del centro Italia

23 gennaio UDINE : supporto autoemoteca AFDS (Distretto Udinese)

23 gennaio SAN DANIELE : incontro informativo per Amministratori e volontari su problematiche di P.C.

24 gennaio MANIAGO: incontro informativo per Ammistratori, personale dei Comuni e dell' UTI su funzionamento dei COC

25 gennaio UDINE : supporto autoemoteca AFDS (Distretto Udinese)

28 gennaio PASIANO DI PORDENONE: recupero esercitazione Fiume Fiume 2018 del 21/01/2018

29-31 gennaio//1 febraio SELLA NEVEA : Coppa Europa sci disabili (Distretto Val canale Val Tagliamento)