ATTIVITA' PROGRAMMATE E AUTORIZZATE MESE DI NOVEMBRE

22/10/2018
Palmanova (UD)

ATTIVITA' DI PROTEZIONE CIVILE

 

3 novembre PAGNACCO: addestramento attrezzature

7-8 novembre PORDENONE : stand promozionale a ”punto d’incontro”

10 novembre Palmanova: Corso di formazione in presenza per volontari "Gestione e messa in sicurezza dei beni culturali in caso di emergenza", parte torica

10 novembre  PALUZZA: Corso di formazione volontari "Motosega"

11 novembre PORDENONE:  Corso di formazione in presenza per volontari "Radiocomunicazioni"

11 novembre MONTEREALE VALCELLINA: Addestramento AIB G.C. di Montereale e Andreis

12 novembre UDINE : supporto a autoemoteca-scuole (Dist. Udinese)

15 novembre UDINE : supporto a autoemoteca-scuole (Dist. Udinese)

16 novembre UDINE : supporto a autoemoteca-scuole (Dist. Udinese)

16-17 novembre SESTO AL REGHENA: Corso di formazione in presenza per volontari “AREE DI EMERGENZA – TENDOPOLI”

17 novembre UDINE: Corso di formazione in presenza per volontari "Gestione e messa in sicurezza dei beni culturali in caso di emergenza", parte pratica.

17 novembre LAUCO: attvità di prevenzione ed intervento post emergenza pulizia strade (con Flaibano).

17 novembre CANEVA: attività di prevenzione ed intervento post emergenza messa in sicurezza sentieri e strade comunali (distretto Pedemontana Ovest).

17 e 18 novembre UDINE: Corso di formazione in presenza per volontari "Guida in sicurezza dei mezzi fuoristrada"

18 novembre PALMANOVA:  Corso di formazione in presenza per volontari "Radiocomunicazioni" 

18 novembre TOLMEZZO: Corso di formazione in presenza per volontari "Elicooperazione"

19 novembre VILLA SANTINA: incontro informativo per Amministratori,dipendenti e coordinatori su funzionamento COC (Villa S.-Lauco-Raveo)

19 TOLMEZZO: Corso di formazione in presenza per volontari "Elicooperazione"

22 novembre MANIAGO: incontro informativo per Amministratori,dipendenti e coordinatori su funzionamento COC (UTI Dolomiti)

24 novembre REGIONE: supporto a “BANCO ALIMENTARE” giornata della colletta alimentare sul portale elenco negozi ed assegnazioni per trasporti

24 novembre AZZANO DECIMO: celebrazione 25° anniversario fondazione G.C. e inaugurazione sede.

24 novembre POVOLETTO: 35 costituzione Gruppo e inaugurazione nuovo mezzo

26 novembre RAGOGNA : riunione Distretto Collinare

27 novembre SAN PIETRO NAT. : riunione Distretto Val Natisone

28 novembre GEMONA : riunione Distretto Gemonese

29 novembre MANZANO: presentazione Piano Comunale Emergenza

 

 

ALTRE ATTIVITA' AUTORIZZATE

1-2-4-11 novembre RESIA: presenza per cerimonie istiuzionali

4 novembre RIVIGNANO TEOR: supporto a P.L. per manifestazione

4 novembre RAGOGNA: supporto a P.L. per manifestazione

11 novembre ARTA TERME : presenza per cerimonie istiuzionali

11 novembre CERVIGNANO : supporto a P.L. per manifestazione

4 - 11 novembre FANNA supporto a P.L. per manifestazione

18 novembre ROMANS D'ISONZO: supporto a P.L. per manifestazione

25 novembre BRUGNERA: supporto a P.L. per manifestazione