ATTIVITA' PROGRAMMATE E AUTORIZZATE MESE DI SETTEMBRE 2018

14/9/2018
Palmanova (UD)

1/2 settembre POLCENIGO : supporto a P.L. per manifestazione

1-2 settembre FRISANCO: supporto a P.L. per manifestazione

2 settembre PREMARIACCO: supporto a P.L. per manifestazione

2 settembre ARTA TERME: supporto a P.L. per manifestazione

2 settembre AVIANO: supporto a P.L. per manifestazione

2 settembre Fregona (TV): attività congiunta AIB, gruppo comunale di Caneva e Ass. AIB di Revine Lago

2 settembre RIVIGNANO TEOR: attività di addestramento

2 settembre CAMPOFORMIDO: supporto a P.L. per manifestazione

2/9 settembre FAGAGNA: supporto a P.L. per manifestazione

2 settembre TREPPO GRANDE : supporto a P.L. per manifestazione

6 settembre TRICESIMO  : Riunione distretto Val Torre

3-6-10 settembre  STARANZANO : supporto a P.L.

7-8-9 settembre Turriaco: supporto alle forze dell'ordine (manifestazioni o grandi eventi locali)

7-8-9 settembre Tramonti di Sopra: Addestramento congiunto distretto del Sil e Alta Val Tramontina

7-8 RIVE D'ARCANO: supporto a P.L. per manifestazioni locali

7-8 VALVASONE ARZENE: supporto a P.L. per manifestazioni locali

7 settembre BREG-SAN DORLIGO D.V. attività pulizia sentieri

8 settembre PRECENICCO: SUPPORTO A p.L per manifestazione

8 settembre PORDENONE : supporto a P.L. per manifestazione

8 settembre BUDOIA : supporto a P.L. per manifestazione

9 settembre TARCENTO : supporto a P.L. per manifestazione - Bernadia

10 settembre DUINO: attività richiesta dal Sindaco

13 settembre VENZONE-GEMONA: esercitazione SERMex 2018

13-16 settembre UDINE: supporto a P.L. per manifestazione

14-15-16  settembre VALVASONE ARZENE: Campo scuola giovani

14-15-16  settembre SAN GIOVANNI AL NAT.: attività divulgativa nella manifestazione "INSIEME SENZA BARRIERE"

14-15 settembre RUDA : attività di formazione-esercitazione

15 settembre SAN GIOVANNI AL NAT: attività di supporto P.L. per manifestazione

15 settembre BREG-SAN DORLIGO : partecipazione a inaugurazione sede VV.F. Postumia

15-16 settembre CAMPOFORMIDO : esercitazione “EFFETTO LAVIA”  - (distretto Cormor)

16 settembre PASIAN DI PRATO: supporto a P.L. per manifestazione 1

16 settembre BRUGNERA: supporto a P.L. per manifestazione

16 settembre CAMPOLONGO-TAPOGLIANO: supporto a P.L. per manifestazione

17-18-21 settembre CHIONS-PRAVISDOMINI: attività informativa con le scuole Progetto "Operazione Talpa"

22 settembre VILLESSE: addestramento GCV Distretto Friuli  Isontino

22 settembre Cavasso Nuovo: Esercitazione congiunta Forestale e Gruppi comunali A.I.B. "Grava 2018"

22 settembre RESIA: esercitazione test piano comunale

22 settembre SEDEGLIANO: addestramento attrezzature

22 settembre BERTIOLO: attività di "Rappresenza" Gonfalone Comuni in manifestazione (Comuni del Disttetto Medio Friuli)

22 settembre REANA DEL ROJALE : 25^ costituzione Gruppo Comunale di Protezione civile 

22-23 settembre TOLMEZZO: attività di informazione/promozione

23 settembre DUINO: attività richiesta dal Sindaco a Sistiana.

23 settembre  Budoia: supporto a P.L. per manifestazione (Comuni Vari)

23 settembre UDINE: supporto a P.L. per manifestazione (Comuni Vari)

23 settembre MUGGIA: supporto a P.L. per manifestazione (S.Dorligo, Trieste)

23 settembre VENZONE: supporto a P.L. per manifestazione

27-30 settembre GORIZIA: supporto a C.O.C. e P.L  per manifestazione

29 settembre TOLMEZZO: esercitazione AIB

29 settembre SEDEGLIANO: supporto a P.L. per manifestazione

29 settembre MAJANO: giornata ecologica

29 settembre PAGNACCO: addestramento e prevenzione uso attrezzature (con Tavagnacco)

29 settembre MUGGIA: 25^ costituzione Gruppo Comunale di Protezione civile 

29/30 settembre RIVIGNANO TEOR: attività di prevenzione

30 settembre PORDENONE: supporto a P.L  per manifestazione

30 settembre PASIAN DI PRATO: supporto a P.L  per manifestazione

30 settembre TOLMEZZO: Corso IN PRESENZA di Ricerca di Persone Disperse destinato a Coordinatori - Capisquadra - Manager - Mediatori