ATTIVITA' PROGRAMMATE NOVEMBRE 2019

21/10/2019
Palmanova (UD)

                                                 ATTIVITA' DI PROTEZIONE CIVILE

11-13 -15 - 18 - 26 novembre UDINE: supporto autemoteca donazione sangue scuole

20 novembre RONCHI DEI LEGIONARI: corso formativo COC per dipendenti Distretto Carso Isonzo

22 novembre 2019 AVIANO: G.C. Aviano-U.C.-CRI attività informativa "giornata nazionale della sicurezza nelle scuole"  

23 novembre MANZANO: corso guida mezza con carrello

23 novembre BUTTRIO: corso per operatori su strada

23 novembre BUTTRIO: corso per operatori su strada

24 novembre MONFALCONE : presentazione nuovo mezzo TLC

24 -25 novembre BUTTRIO: attività di prevenzione

25 novembre MUGGIA: corso formativo COC per diendenti

30 novembre RIVOLTO: GIORNATA DEL VOLONTARIO

30 novembre REGIONE: GIORNATA DELLA COLLETTA ALIMENTARE

30 novembre UDINE: TELETHON

1 novembre ARTA TERME: supporto logistico

2 novembre RONCHI DEI LEG.: presenza istituzionale

2 novembre PORPETTO: presenza istituzionale

3 novembre MERETO DI TOMBA: presenza istituzionale

3 novembre CHIOPRIS VISCONE: presenza istituzionale

4 novembre TAVAGNACCO: presenza istituzionale

4 novembre TREPPO GRANDE: presenza istituzionale

4 novembre ZUGLIO: presenza istituzionale

7 novembre ARTA TERME: supporto scolastico

8 novembre MANZANO: corso uso cippatrice

8 / 9 novembre SCORZE' : corso su comportamenti in Sicurezza in prossimità di reti elettriche di e-distribuzione

8 -10 novembre CERVIGNANO D.F.: attività promozione informazione

12 novembre LATISANA: attività promozione informazione

12 novembre MANIAGO: attività divulgativa Piano emergenza comunale

13 novembre PREPOTTO: riunione Distretto Val Natisone

16 novembre MAGNANO IN RIVIERA: attività di prevenzione pulizia piste forestali

16 novembre Valvasone Arzene: partecipazione comuni vari alla giornata del volontario di Valvasone Arzene

16-17 novembre RIVE D'ARCANO: attività di prevenzione pulizia corsi d'acqua

16-17 novembre PORDENONE: ARI Pordenone, attività divulgativa-informativa di P.C. "Fiera radioamatore2"

17 novembre PORDENONE: G.C. addestramento utilizzo motopompe- elettropompe-generatori

17 novembre SAURIS: esercitazione CNSAS Forni di Sopracon GCV Distretto Val Tagliamento

 

 

                                                         ALTRE ATTIVITA'

 

24 novembre BRUGNERA: supporto a P.L. per manifestazioni

24 novembre PALMANOVA : supporto P.L. per manifestazione (Palmanova e Torviscosa)

24 novembre FAGAGNA: supporto a P.L. per manifestazioni

30 novembre VAJONT: supporto a P.L. per manifestazioni

1-3 novembre RIVIGNANO TEOR: supporto a P.L. per manifestazioni

3 novembre SEQUALS: supporto a P.L. per manifestazione (Staffetta la Mandorla per la SLA)

4 novembre TAVAGNACCO: supporto a P.L. per cerimonia istituzionale

4 novembre MORSANO AL TAGLIAMENTO: supporto a P.L. per cerimonia istituzionale

6/7 novembre PORDENONE: Informazione e comunicazione http://www.incontropordenone.it/

1 e 9 novembre SAN QUIRINO: supporto a P.L. per manifestazioni

9 novembre FANNA: supporto a P.L.

9-10 novembre GEMONA DEL FRIULI: supporto a P.L. (Distretto Gemonese)

8 - 9-10 novembre MORUZZO: supporto a P.L. (

10 novembre FANNA: supporto a P.L.

10 novembre BRUGNERA: supporto a P.L. per manifestazioni

13 novembre MERETO DI TOMBA: supporto a P.L. 

13 novembre CAMPOFORMIDO: supporto logistico a manifestazione. 

15-17 novembre ROMANS D'ISONZO: supporto a P.L.

17 novembre BUTTRIO: supporto a P.L.